Салон элитного текстиля

Теплый махровый халат

25.10.2021

Теплый махровый халат - универсальная вещь в домашнем гардеробе. Он не только подарит уют после расслабляющей ванны, но и согреет в холодные осенние, зимние вечера. Мягкий, приятный на ощупь, махровый халат бережно обволакивает тело. Изысканный крой подчеркнет осиную талию, эксклюзивный дизайн позволит выглядеть эффектно и элегантно даже дома.

Чтобы халат был долговечным, практичным, необходимо тщательно подойти к его выбору. О том, как разобраться в качестве изделия, поговорим далее.

Какой купить теплый махровый халат женский

Свойство бюджетных моделей в том, что их шьют по лекалам унисекс. Поэтому халаты бесформенные и неудобные. Преимущество турецкого производителя “Гюль Гюлер”, который предлагает текстильную продукцию класса премиум, в том, что халаты шьются по лекалам женским и мужским. Поэтому изделия удобные, практичные и, к тому же, подчеркивают фигуру. На что еще обратить внимание? Рекомендуем учитывать качество материалов.

Натуральная махровая ткань обладает хорошими гигроскопичными свойствами: быстро поглощает влагу и способствует циркуляции воздуха. Также материал с натуральным составом согревает и подходит для обладательниц чувствительной кожи.

Отличительная особенность махры - наличие ворса. Основа ткани - натуральный хлопок, однако для улучшения свойств добавляют и другие волокна: бамбук или синтетику.

Изделие с большим составом синтетических волокон относится к бюджетному варианту и быстро теряет свои характеристики. Уже после первых стирок утрачивается привлекательный внешний вид, материал становится жестким и неприятным, может травмировать чувствительную кожу.

Поэтому рекомендуем купить теплый махровый халат женский со 100% натуральным составом. Приветствуется хлопок или сочетание хлопка с бамбуком. Такие изделия хорошо впитывают влагу, долговечные, сохраняют привлекательный внешний вид в течение длительного срока эксплуатации.

Купить теплый махровый халат женский

Купить халат теплый мужской махровый: оптимальная плотность и окраска

Если хотите купить халат теплый мужской махровый, необходимо учитывать те же свойства ткани,что и при  выборе женского халата.

Предмет домашнего гардероба должен отвечать следующим требованиям:

  • быть теплым, но не жарким;
  • плотным и легким;
  • хорошо впитывать влагу и пропускать воздух;
  • практичным, долговечным;
  • сохранять форму после стирок;
  • сохранять насыщенный цвет в течение всего эксплуатационного срока.

Параметр, на который следует обратить внимание при выборе моделей для мужчин и женщин - плотность материала. Чем выше плотность махровой ткани, тем больше количества воды полотно может впитать и тем лучше халат согревает. Оптимальная плотность махрового халата - 400-600 г/м2.

Внешний вид изделия и особенность поглощения влаги зависит от высоты ворса. Предпочтительнее модели с высотой ворса 5 мм. Ворсинки меньшей длины  плохо поглощают влагу. Слишком длинный ворс способствует тому, что изделие быстро утрачивает привлекательный внешний вид. Ворсинки вытягиваются, путаются и рвутся уже после нескольких стирок.

Для махрового халата высокого качества характерен равномерный и насыщенный окрас. Если лицевая и изнаночная сторона разнятся по цвету - это свидетельствует об использовании красок низкого качества. Вероятнее всего, изделие полиняет после первой стирки.

Купить халат теплый мужской махровый

Купить теплый махровый халат турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler

Интернет-магазин Home Comfort предлагает элитный текстиль турецкого бренда Gul Guler и Home Sweet Home. Можно купить теплые махровые халаты для мужчин и женщин, которые порадуют длительным сроком службы. Изделия выполнены из 100% хлопка, а также с добавлением бамбука или сатина.

Почему покупка махровых халатов класса премиум выгодная:

  1. изделия сохраняют насыщенный цвет и форму;
  2. отличаются длительным сроком службы;
  3. эксклюзивный дизайн;
  4. теплые и при этом легкие;
  5. обеспечивают циркуляцию воздуха;
  6. подходят для нежной, чувствительной кожи;
  7. не требуют сложного ухода.

Допускается машинная сушка, которая не портит свойства и качество моделей. Халаты подходят для сезона осень-зима. Плотность ткани составляет 550 г/м2.

Бренд Home Sweet Home предлагает халаты с добавлением бамбука. Благодаря этому изделие изделие становится еще мягче, легче и нежнее. К  тому же, бамбук обладает природными антибактериальными свойствами, предотвращая образование бактерий и микроорганизмов.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом продукции магазина “Хоум Комфорт”, приглашаем посетить наш шоурум в Киеве. Каждый покупатель найдет для себя продукцию по выгодной цене. Возможна доставка в любой город Украины. А при заказе на сумму от 2000 грн отправим бесплатно.