Салон элитного текстиля

Полотенца для лица: какие размеры бывают?

07.12.2020

Кожа лица нежная и чувствительная, поэтому полотенце для этой части тела должно быть практичным, качественным. От свойств ткани зависит долговечность изделия, а также способность поддерживать правильную гигиену. Ведь во многом именно жесткое полотенце для лица вызывает раздражения, кожные заболевания. Свойства полотен из натуральных материалов, их стандартные параметры обсудим далее.

Полотенца для лица: какие размеры бывают

Оптимальный размер полотенца для лица

Производители предлагают прямоугольные и квадратные модели. Стандартные параметры:

  • прямоугольные - 50х90, 50х85 см;
  • квадратные - 50х50, 60х60, 70х70 см.

Больших изделий этой категории не производят, поскольку они неудобные. Идеальное полотенце на 10 сантиметров больше объема лица.

Некоторые производители предлагают свои показатели длины и ширины полотна. Однако размерная сетка не особо отличается от общепринятых стандартов. Размер полотенца для лица в гостиницу для VIP-номеров составляет 30х50 см.

Оптимальные размеры полотенца для лица

Что еще учитывать при покупке полотенца для лица?

Помимо длины, ширины, изделие выбирают с учетом следующих характеристик:

  • состав ткани;
  • жесткость;
  • плотность;
  • длина ворса.

Качество и долговечность полотенца зависит от материалов. Натуральная ткань деликатно ухаживает за нежной, чувствительной кожей. Хорошо впитывает влагу, износостойкая, способствует циркуляции воздуха. Махровые полотенца хлопковые или с добавлением бамбука отличается природными антибактериальными свойствами, гипоаллергенное.

От плотности зависит износостойкость, гигроскопичность полотна. Чем выше показатели, тем лучше свойства изделия. Оптимальная плотность составляет 550 г/м2. Такое полотенце не жесткое, сохраняет форму, подходит для чувствительной детской кожи.

Модели высокой плотности сложно отыскать. Производители часто скрывают показатель от покупателей, поскольку плотность изделий низкая. После первой стирки они становятся жесткими, раздражая кожу лица, долго сохнет. К тому же от былой привлекательности не остается следа.

Что касается ворса, он не должен быть слишком длинным, иначе влага полностью не впитается. К тому же после стирки текстильные принадлежности утратят эстетическую привлекательность. Рекомендуемая длина ворсинок 3,5 - 5 мм.

Стоит ли экономить на полотенцах? Нет. Покупая каждый раз бюджетные изделия сомнительного качества, вы тратите больше. Ведь рациональнее единожды приобрести текстиль, чем постоянно тратиться на низкосортные модели, разочаровываясь в покупке.

Элитные полотенца для лица Gul Guler и Home Sweet Home износостойкие, гипоаллергенные, антибактериальные

Полотенца для лица от турецкого производителя Gul Guler и Home Sweet Home

Интернет-магазин Home Comfort предлагает элитные махровые полотенца для лица турецкого бренда Gul Guler и Home Sweet Home. Махровые полотенца производят из натурального 100% хлопка или с добавлением бамбука. Они мягкие, приятные на ощупь, деликатно ухаживают за кожей. В составе волокон отсутствуют опасные для здоровья компоненты.  

  1. Полотенца “Гюль Гюлер” и  Home Sweet Home сохраняют форму, мягкость после стирок.
  2. Плотность продукции составляет 550 г/м2. Полотна прочные, износостойкие, хорошо впитывают влагу.
  3. Ворс оптимальной длины 5 мм массирует кожу, улучшает кровообращение.
  4. Полотна с сочетанием хлопка и бамбука обладают природными антиоксидантными свойствами. Самостоятельно уничтожают до 75% бактерий.

Декоративное оформление разное. Поклонницы стиля минимализм оценят однотонные модели с ненавязчивой вышивкой. Великолепные варианты с кружевом, бахромой или аппликацией гармонично смотрятся с интерьером ванной комнаты, а также подчеркнут эстетический вкус обладательницы.

Заказывайте текстильные принадлежности Gul Guler и Home Sweet Home в интернет-магазине “Хоум Комфорт” с доставкой по Украине.

Позаботьтесь заранее о покупке подарков к новогодним праздникам. Посетите наш шоурум в Киеве, чтобы выбрать элегантный, практичный текстиль. Ведь каждая женщина желает быть королевой даже дома.