Салон элитного текстиля

Покрывало на кровать размера евро: какое изделие вам подойдет ?

16.03.2021

Покрывало защищает постельное белье от скопления пыли и грязи, а также подчеркивает изысканный интерьер спальни. Придает помещению уют, тепло и гармонию, при этом кровать или диван смотрится опрятно.

Покрывало на кровать размера евро разработано специально для мебели параметрами 220 x 230 см. Однако не все изделия способны удовлетворить высокие запросы современной хозяйки. Какое купить покрывало на кровать размера евро? Обсудим далее.

Покрывало на кровать евро размер

 

Из какого материала купить покрывало на кровать размера евро?

Первое, на что следует обратить внимание - из какой ткани сшито покрывало. Материалы определяют долговечность, практичность, тепловые, тактильные характеристики. На двуспальных кроватях выгоднее смотрятся плотные изделия. Однако, если температура в помещении зависит от времени года, можно купить два вида моделей: тонкое и плотнее.

На какие покрывала обратить внимание?

  1. Хлопковые. Смотрятся нежно, подходят для разных интерьеров, в том числе и в стиле прованс. Материал хорошо впитывает влагу, пропускает воздух. Хлопковые изделия не требуют сложного ухода, выдерживают интенсивную машинную стирку, сохраняют привлекательность в течение долгого времени. Особым лоском отличаются полотна с сатиновым плетением. Сатиновые покрывала с эксклюзивным дизайном эффектно смотрятся в просторных спальнях.
  2. Акриловые. Однотонные варианты гармонично сочетаются с интерьерами в стиле минимализм, хай-тек, где много света. Пледы крупной вязки хороши в больших комнатах. А покрывала гладкой вязки подходят для многих интерьеров. Изделия практичные, долговечные, сохраняют цвет и форму в течение всего срока службы.
  3. Из микрофибры. Плед приятный на ощупь, гигроскопичный. Подходит для машинной стирки, сохраняет форму, насыщенный цвет, не сминается. Устойчив к образованию и распространению микроорганизмов.
  4. Покрывала из полиэстера. Прочные, долговечные, переносят интенсивную машинную стирку, глажку, сушку на солнце. Для них характерен небольшой вес, приятные к телу. Способствуют циркуляции воздуха, поэтому долго сохраняют свежесть. Подойдут пледы ценителям комфорта и практичности.
  5. Изо льна. Изысканные модели подойдут к любому интерьеру. Особенно хороши для спален в классическом стиле, минимализм, прованс. Льняные покрывала долго сохраняют цвет, устойчивы к выгоранию, подходят для машинной стирки. Дарят прохладу в жару, мягкие на ощупь, обладают природными антибактериальными свойствами, устойчивы к преждевременному износу.

Какое размером покрывало купить на евро кровать:

  • евро: параметры из общей размерной сетки 200х220, 210х220, 200х240, 200х260 см;
  • евро-мини: параметры 195х215, 200х215 см;
  • евро-макси: размеры 220х240 и 240х260 см.

Также длина изделий евро-макси может быть до 270 см, а ширина - до 280 см. Параметры покрывал указываются на упаковке. Учитывайте эти данные при выборе понравившейся модели.

Купить покрывало на кровать евро размер

 

Почему стоит купить летнее покрывало на кровать евро размер?

Аксессуары для спальни отличаются разными преимуществами:

  • изготавливаются из гипоаллергенных материалов (натуральных, смесовых, искусственных), у каждого покупателя есть возможность выбрать изделие по душе;
  • подчеркивают стиль комнаты, связывают между собой разные предметы интерьера;
  • фактура многообразная, за счет чего можно придать спальне уютную атмосферу, премиальности или лоска;
  • визуально увеличивают пространство (зависит от узора);
  • при правильном выборе подчеркивают общую композицию помещения;
  • защищают постельное белье от скопления пыли и грязи;
  • актуальный и ценный подарок близким.

Стоимость изделий зависит от производителя, используемых материалов, наличия декоративных элементов.

Покрывало на кровать евро размер Турция

 

Покрывало на кровать евро размер Турция брендов Home Sweet Home и Gul Guler

Интернет-магазин Home Comfort предлагает заказать в Киеве и с доставкой по Украине покрывала на кровать турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler. Какие изделия купить?

  1. Объемные покрывала. Подчеркивают интерьер спальни. Если нет времени по утрам застилать кровать, используйте объемное покрывало. Даже небрежно накинутое на кровать изделие, придает комнате аккуратный, опрятный вид. Именно толщина полотна скрывает спешное застилание постели.
  2. Тонкие покрывала Pike из 100% хлопка. Их вес небольшой, поэтому можно легко транспортировать. Удобно хранить в шкафу, они не занимают много места, сохраняют форму. Экологичные, пропускают воздух и впитывают влагу, неприхотливы в уходе - легко стирать в машинке. Мягкие, приятные к телу, выполняют функцию 2в1. Можно использовать как покрывало и одеяло летом. В комплекте предусмотрены две наволочки, подойдут как летнее постельное белье.

Покрывала турецких производителей пошиты из натуральных материалов. Теплопроводные - дарят приятную прохладу в жаркие ночи и согревают зимой. Изделия не накапливают статическое электричество, обладают природными антибактериальными свойствами, долговечные, износостойкие.
Дизайн каждого покрывала элегантный и продуманный. Понравится ценителям комфорта, аристократического лоска и уюта.