Салон элитного текстиля

Совет да любовь: как выбрать подарок на свадьбу

30.11.2017

Что не следует дарить на свадьбу

Прежде всего, важно помнить о том, что такое значимое событие, как свадьба, окутано множеством суеверий, поверий и примет, а также имеет многовековые традиции. Чтобы не огорчить молодоженов и не испортить праздник, не следует пренебрегать ими, даже если вы сами не придаете им значения. Не следует преподносить в качестве свадебного подарка колющие и режущие предметы (исключение не составляют даже наборы столовых приборов), так как считается, что подобный презент приведет к разладу между супругами и несчастью в семье. В равной степени неудачным подарком будут настенные или наручные часы, антиквариат и зеркала, несущие энергетику своих предыдущих хозяев. Плохой приметой считается разбить или повредить свадебный подарок, поэтому не стоит преподносить в дар молодым хрупкие предметы. Однако, несчастья можно избежать, если попросить за свой презент символическую плату в виде монетки.

Свадебное торжество – это праздник единения двух сердец, что обязательно нужно учитывать при подборе подарка для новобрачных. Не следует преподносить предметы, не имеющие пары, к примеру, один бокал, статуэтку или картину с изображением одного человека. Также помните о том, что кошельки, вазы, дорожные сумки и копилки нельзя дарить пустыми, ведь ваш подарок должен выражать пожелание благополучия и достатка новобрачным, а не наоборот. Учтя эти несложные правила, не составит труда выбрать презент, который не станет предзнаменованием несчастья и не омрачит радость рождения новой семьи.
Выбираем подарок: первые шаги

Итак, мы разобрались, что не следует дарить на свадьбу, но как же выбрать тот самый подарок, который приведет молодоженов в восторг? Чтобы сэкономить время и силы при поиске незабываемого презента для новобрачных, прежде всего, следует определиться, на какой бюджет вы рассчитываете, а также учесть особенности быта и вкусы молодоженов. Извечный вопрос о том, подарить деньги или выбрать подарок самостоятельно, конечно же, полностью остается на ваше усмотрение. Однако, хотелось бы отметить, что несмотря на то, что деньги никогда не будут лишними в молодой семье, такой презент быстро забывается. А вот материальные дары или преподнесенные эмоции (путешествие, романтический вечер или экскурсия) будут на протяжении всей жизни вспоминаться новобрачными с теплом.

Немаловажное значение имеет наличие у молодоженов отдельного жилья, а также их личные вкусовые предпочтения. Согласитесь, ведь бытовая техника, столовые приборы и кухонная утварь будут неуместным подарком, если новобрачные будут жить с родителями. Осторожно следует подходить и к выбору домашнего декора, так как вы должны убедиться, что презент понравится молодым и гармонично дополнит их интерьер. Не стоит отдавать предпочтение личным вещам для жениха или невесты, исключение составляют парные одинаковые предметы (полотенца, халаты, тапочки, чашки и тарелки), которые подчеркнут единение новобрачных и укрепят их семейный союз.
Как не прогадать с подарком?

В том случае, если вы не располагаете достаточной информацией о вкусах и особенностях жизни молодоженов или не уверены, точно ли им понравится выбранный вами подарок, лучше всего выяснить пожелания новобрачных у них самих или членов их семьи. Но если вы решили преподнести дорогим вам людям сюрприз, не стоит бояться неудачи. Мы рассмотрим несколько идей для подарка на свадьбу, который будет приятным и полезным практически для любой пары.

Прежде всего, стоит обратить внимание на такие вещи, которые будут символизировать любовь и нежность будущих супругов друг к другу, полезные в быту, но такие, которые молодожены вряд ли бы купили самостоятельно. Это могут быть красивые свадебные фотоальбомы, золотые и серебряные парные украшения, копилки (символ семейного достатка), парные статуэтки лебедей. Кроме того, интересной идеей для подарка будет сертификат на ужин в ресторане, загородный уикенд, SPA-процедуры или же романтическое путешествие.

Особое место среди свадебных подарков занимают текстильные изделия. Свадебное постельное белье, наборы изысканных полотенец, нарядные махровые халаты и скатерти превратят каждый день жизни молодоженов в праздник роскоши и комфорта. Ночи, проведенные на такой постели, станут особенными для новобрачных и запомнятся на всю жизнь. Окруженные хлопковой мягкостью и воздушными кружевами, молодые будут чувствовать себя особами королевских кровей, и ваш подарок обязательно будет оценен по достоинству.