Салон элитного текстиля

Лицевое полотенце Gul Guler

26.01.2022

Жизнь современного человека невозможно представить без определенных предметов, наполняющих уютом повседневную рутину. Порой, они находятся вне фокуса нашего внимания, но с верностью стоят на страже комфорта. Таким маленьким, но очень важным предметом, является мягкое и пушистое лицевое полотенце.  

Полотенца лицевые турецких производителей

Впервые полотенце лицевое, как самостоятельный предмет, был изобретен в Турции для посетителей хамам (местных общественных бань). Составлял часть общего комплекта, в который еще входили полотенца для плеч и бедер. Многовековой опыт и непревзойденное качество, сделали эту страну лидером в отрасли текстильной продукции. Лицевые полотенца от турецких производителей выгодно выделяются:

  • натуральностью;
  • разнообразием ассортимента;
  • приятной мягкостью;
  • повышенной гигроскопичностью;
  • пористостью, что способствует лучшей циркуляции воздуха и высыханию;
  • антибактериальностью и гиппоалергенностью;
  • износостойкостью.

Немаловажную роль в популярности турецкого текстиля играет высокое качество материала, используемого в производстве. В зависимости от предпочтений потребителя, полотенца лицевые изготавливаются из натурального хлопка и бамбука. Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Хлопок - неприхотлив, выдерживает высокую температуру стирки. Бамбук - нежный, воздушный, вызывает непередаваемые тактильные ощущения, но требует большего внимания в уходе. Чтобы объединить  преимущества двух материалов, турецкие производители часто комбинируют состав лицевых полотенец в различных процентных соотношениях.

Купить лицевые махровые полотенца

 

Купить лицевые махровые полотенца: на что обратить внимание

Нежная кожа лица требует особого ухода, поэтому необходимо ответственно отнестись к покупке полотенца для такой чувствительной части тела. Неправильный выбор, наверняка, испортит приятное послевкусие принятия ванны или душа, может привести к появлению микротрещин на коже и, соответственно, раздражению. Прежде чем купить лицевое полотенце необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  1. Какое сырье использовалось в изготовлении. Даже при маркировке 100% хлопок, это не всегда совпадает с действительностью. Производитель может добавлять различные искусственные волокна и при этом маркировать продукцию 100% хлопок с индексом (М) или (ПК).
  2. Структура волокон. Петельки создающие махру, должны быть как можно тоньше.
  3. Плотность и высота ворса. Слишком длинный ворс будет непрактичен, ввиду частой стирки. Предел плотности - 550 г/м2.
  4. Мягкость и гигроскопичность.

Вышеперечисленные параметры помогут подобрать идеальное полотенце, но помимо этого, обратите внимание на магазин, в котором оно приобретается. Под видом качественного товара можно получить китайскою подделку, поэтому стоит покупать у проверенных продавцов. Магазин Home Comfort реализует только качественный и оригинальный текстиль, способный вызвать трепет в сердце даже у клиентов с самым изысканным вкусом.

Лицевое полотенце: размер изделия

В данном случае, само название изделия говорит, что больших размеров этой категории производители не выпускают, так как лицевое полотенце должно быть компактным, удобным, эргономичным. Его подбирают исходя из правила: приблизительный объем лица плюс 10 сантиметров. Стандартные размеры лицевых полотенец составляют:

  • для квадратных - 50х50, 60х60, 70х70 см;
  • для прямоугольных - 50х85, 50х90 см.

Некоторые производители могут отходить от общепринятых стандартов, но эти значения не сильно отличаются. Размер полотенец для лица в гостиницу (для вип номеров) имеет стандартные значения - 50х90 см.

Лицевое полотенце

 

Полотенца для лица в гостиницу

При выборе текстильной продукции в гостиничный номер следует понимать, что постельное белье и полотенца - это лицо всего комплекса. Именно от качества и состояния этих изделий у клиента формируется общее впечатление о заведении. Захочет ли он вернуться еще или вовсе убежит восвояси. Поэтому отельер должен тщательно подходить к вопросу обеспечения номера текстильными изделиями. Полотенца для лица, в таком случае, не являются исключением.

В выборе лицевых полотенец отельеры обычно опираются на качество и практичность. Классическим решением, являются белые текстильные изделия, ввиду своей универсальности. Уход за такими полотенцами проще, чем за цветными. Белый цвет универсален в сочетании с различными интерьерами, будет привлекательно смотреться в любом дизайнерском стиле.

Полотенца элитного бренда Gul Guler

Интернет-магазин Home Comfort является официальным и эксклюзивным представителем известного турецкого бренда Gul Guler в Украине. Текстильные изделия этой компании изготавливаются из 100% натурального хлопка или с добавлением бамбуковых волокон для придания незабываемых тактильных ощущений. Мягкие, приятные на ощупь, нежно ухаживают за кожей лица, ведь вы так этого заслуживаете.
Лицевые полотенца элитного бренда Gul Guler обладают следующими преимуществами:

  1. Не требовательны к уходу, сохраняют форму и мягкость после стирок.
  2. Практичны в использовании. При плотности ворса 550 г/мм2 обладают высокими прочностными характеристиками и отлично впитывают влагу.
  3. Идеальная высота ворса 5 мм тонизирует кожу лица.
  4. Модели с добавлением бамбуковых волокон обладают приятными тактильными и антибактериальными свойствами.

Широкая палитра в оформлении моделей удовлетворит даже наиболее привередливого покупателя. Однотонные модели с ненавязчивым узором оценят по достоинству приверженцы минималистичного стиля. Изысканные изделия, украшенные бахромой или аппликацией, украсят интерьер любой ванной комнаты, будут ловить восхищенные взгляды гостей, подчеркивая эстетический вкус их владелицы.

Купить лицевые полотенца без опасений можно в интернет-магазине Home Comfort. Для всех жителей Украины заказ элитного текстиля доступен онлайн на нашем сайте. При покупке текстильной продукции от 2000 грн осуществляем бесплатную доставку в любой уголок страны. Приглашаем всех ценителей изысканного текстиля посетить наш шоурум в Киеве. Уверяем, нам есть чем вас удивить.