Салон элитного текстиля

Комплект постельного белья сатин: какой лучше?

08.11.2021

Крепкий и полноценный сон - залог здоровья каждого человека. Качество отдыха зависит от нескольких факторов: конструкция кровати или дивана, особенности матраса, одеяла, а также свойства постельного белья. Спальные принадлежности изготавливают из полотен с разным составом: хлопок, шелк, синтетика, смесь натуральных, искусственных волокон.

Особой популярностью пользуются комплекты, сшитые из натурального сатина. На современном рынке представлены разные модели, которые не всегда отвечают заявленному качеству и характеристикам. В статье расскажем о правилах выбора комплектов постельного белья из сатина и особенностях ткани.
Комплект постельного белья сатин: характеристики материала

Для сатина характерно особое плетение нитей. При изготовлении тканей используют два вида нитей: тонкую и плотную. Тонкая придает лицевой поверхности материала глянцевый блеск и шелковистость. Плотная - изнанку делает матовой. Чем сильнее скручивают тонкую нить, тем насыщеннее блеск лицевой стороны.

Комплект постельного белья сатин

 

Комплект постельного белья из сатина изготавливают из хлопка или других материалов. Производители бюджетного текстиля используют синтетические волокна. Стоимость такого постельного дешевле, однако оно не прослужит дольше заявленного срока, утратит привлекательность и свойства после первой стирки.

Хлопок используют для изготовления всех видов сатина, потому что ткань обладает следующими преимуществами:

  • гигроскопичность;
  • гипоаллергенность;
  • износостойкость;
  • долговечность;
  • прочность и практичность.

Для изготовления мако-сатина применяют нить дороже и тоньше.

Комплекты постельного белья из сатина: основные виды

Производители предлагают постельное белье из сатина разной ценовой категории. Бюджетные модели шьют из некачественных тканей с примесью синтетических волокон. Это сказывается не только на свойствах изделия, но и на полноценности отдыха.

Недорогие комплекты массового производства, которые принято называть Mass market, после первой стирки становятся жесткими, плохо пропускают воздух и не впитывают влагу. Постельное из сатина класса “люкс” делает сон здоровым и полноценным, а сновидения - сладкими. К тому же, текстиль хорошего качества прослужит долгие годы, не теряя свойств.

Элитный комплект постельного белья из сатина отличает высокая прочность и благородный глянцевый блеск. Способы изготовления материала до сих пор не изменились. Безусловно, внедряются инновационные методы, однако технология остается прежней. Плотность ткани составляет  210-220 г/м2. На рынке представлены модели постельного белья разных видов, наиболее популярным из которых является классический сатин и мако-сатин.

  1. Сатин. Плотность комплекта высокая: от 170 до 220 г/м2. За счет чего постельное белье отличается длительным сроком эксплуатации и сохраняет привлекательный внешний вид после 200-300 стирок. При этом сохраняется насыщенный цвет белья и благородный глянцевый блеск. Изделие прочное, гигроскопичное, обеспечивает циркуляцию воздуха.
  2. Мако-сатин. Для материала характерно особое плетение нитей. Прочность и плотность спальных принадлежностей в 1,5-2 раза выше классического сатина. Ткань изготавливают из элитного вида египетского хлопка. Производят полотно вручную, поэтому и стоимость выше классического сатина. Изысканный внешний вид, износостойкость, нежность и мягкость, - такой комплект понравится ценителям лоска и шика. При изготовлении мако-сатина каждую нить окрашивают отдельно, поэтому цветовая гамма белья насыщенная, устойчивая к выцветанию. Ткань 100% натуральная и подходит даже аллергикам.

Другие виды сатина: жаккард, страйп, сатин-твил, гладкокрашеный сатин, набивной и печатный сатин, креп-сатин, шелк-сатин.

Преимущества сатинового комплекта постельного белья

Спальные принадлежности из сатина обладают массой преимуществ, главными из которых является:

  1. Экологичность. Ткань изготовлена из натуральных волокон, поэтому безвредна для здоровья человека. Комплекты, представленные в интернет-магазине Home Comfort, отвечают нормам безопасности и не вызывают аллергических реакций.
  2. Долгий срок службы. Высокая плотность ткани определяет прочность постельного белья. Комплект прослужит долгие годы, сохраняя форму, привлекательный внешний вид, насыщенный цвет.
  3. Мягкость. Для полотна характерен глянцевый блеск, нежность, насыщенная цветовая гамма. Поэтому сатин используют не только для пошива домашнего текстиля, но и нижнего белья.
  4. Презентабельность. Сатиновое постельное белье выглядит изысканно, дорого, благородно. Это возможно благодаря особому плетению нитей.
  5. Несмотря на разнообразие текстильно продукции, сатин до сих пор остается на пике популярности и получает положительные отзывы покупателей.

Купить комплект постельного белья сатин

 

Купить комплект постельного белья из сатина в интернет-магазине Home Comfort

Интернет-магазин элитного текстиля “Хоум Комфорт” предлагает продукцию класса люкс для ценителей лоска и благородного шика.

Турецкий бренд Gul Guler заботится о комфорте и эстетическом удовольствии покупателей, поэтому реализовывают домашний текстиль высокого качества. Плотность сатинового постельного белья составляет 210 г/м2, за счет чего повышается прочность, практичность, износостойкость изделий. Материал согревает в холодные зимние вечера, дарит прохладу знойным летом. Изнаночная сторона матовая, поэтому простынь не скользит и не скатывается.

Натуральная ткань хорошо пропускает воздух и не накапливает статическое электричество. Эксклюзивный дизайн  подчеркнет роскошь и аристократизм вашей спальни.

Комплекты турецкого производителя Gul Guler и Home Sweet Home (постельное белье из мако-сатина) относятся к категории класса “люкс” по нескольким причинам:

  • полотна не сминаются, сохраняют свежесть, опрятный внешний вид даже после семидневного использования;
  • привлекательный внешний вид, насыщенная цветовая гамма, глянцевый блеск сохраняется после нескольких лет эксплуатации;
  • белье из сатина и мако-сатина экологичное, отличается природными антибактериальными свойствами, не дает усадку после стирки.

Среди ассортимента интернет-магазина Home Comfort - комплекты на евро-кровать с размерами простыни 275х275 см. Цветовая гамма разная: от изысканных моделей в стиле минимализм до элегантных спальных принадлежностей с вышивкой, кантом, кружевом, цветочными композициями.

Заказать текстильную продукцию можно с доставкой по Украине. Или убедиться лично в безупречном качестве сатинового белья, посетив наш шоурум в Киеве.