Салон элитного текстиля

Какое полотенце для лица лучше и не вредит коже?

25.01.2021

Вы когда-нибудь думали о том, каким должно быть полотенце для лица? Ведь многие покупают текстильную продукцию, основываясь на своих предпочтениях. С одной стороны, это правильно. А с другой - важны показатели качества и параметры изделия.

Самая чувствительная часть тела - лицо. А “правильное” полотенце предотвращает развитие заболеваний, поддерживает водный баланс, тонус, упругость и молодость кожи.

Из каких материалов купить полотенце для умывания лица?

Производители предлагают разные варианты полотенец. Некоторые модели шьют из 100% хлопка или смесовых тканей. Плотность изделий также встречается разная.

Интернет-магазин Home Comfort рекомендует покупать продукцию, в составе которой преобладают натуральные волокна. Цена полотенец для лица из натуральных тканей выше, но и прослужат они гораздо дольше.

На какие варианты обратить внимание?

Хлопковые полотенца для лица

Встречаются чаще всего. Ткань гигроскопичная, практичная, пропускает воздух и быстро сохнет. Износостойкая, сохраняет форму и привлекательность в течение долгих лет эксплуатации. Выдерживает около 200-300 интенсивных стирок (зависит от плотности). На ощупь материал приятный, нежный, поэтому рекомендован для умывания лица. Хлопок гипоаллергенный, устойчив к образованию бактерий, экологичный. Подходит для чувствительной кожи.

Махровые полотенца для лица

Особенность махровой ткани - наличие ворсинок. Это и делает материал мягким, пушистым. Купить махровые полотенца для лица рекомендуем обладательницам чувствительной кожи. Материал гипоаллергенный и прочный, впитывает влагу, пропускает воздух. Также мягкие махровые полотенца, в составе которых натуральные волокна, подойдут и для детей. А банные полотенца можно использовать и для крещения новорожденных. Изделия отлично впитывают влагу, поддерживают комфортную температуру тела. Малыш мгновенно согреется после купели и погрузится в сладкий сон.

При покупке изделий обращайте внимание на условные обозначение. “М” означает использование натуральных тканей. “ПК” свидетельствует о присутствии полиэстера, за счет которого полотно становится жестким и, соответственно, для ухода за лицом не подходит.

Хлопок и бамбук

Сочетание волокон хлопка и бамбука - рай для вашей кожи, секрет ее молодости и красоты. Изделия из микса натуральных тканей экологически чистые. Полотенца прочные, но в то же время мягкие, приятные на ощупь. Выдерживают около 300 интенсивных стирок без потери качества, насыщенного цвета. Хорошо впитывают влагу, обладают природными антибактериальными свойствами. Гипоаллергенные, рекомендованные для проблемной, чувствительной кожи.

Какое полотенце для лица лучше

Полотенца для лица: как правильно использовать?

Выбирайте полотенце небольшого размера, поскольку оно удобное. Воспользуйтесь золотым правилом: размер полотенца превышает объем лица на 10 см.

Стандартные параметры моделей:

  • прямоугольные - 50х90; 50х85 см;
  • квадратные - 50х50; 60х60; 70х70 см.

Как пользоваться полотенцем?

  1. Рекомендация, о которой знают все, но мало кто ей следует: заведите отдельное полотенце для лица. Почему это важно? Когда вы вытираете одним изделием все тело, количество бактерий на полотне увеличивается. А это одна из причин развития кожных высыпаний.
  2. Сушите изделие правильно. После умывания следует развесить полотенце в комнате на сушилке или на балконе. Оставляя его в жаркой, влажной ванной, создаете комфортные условия для образования и скопления бактерий.
  3. Меняйте полотенце раз в 2-3 дня.
  4. Оптимальная длина ворса для этого вида полотенец - 3,5 мм. Изделия с длинным ворсом плохо удаляют влагу, а также негативно влияют на состояние кожи.
  5. Чтобы избежать вирусных и кожных заболеваний, рекомендуем купить отдельное полотенце для каждого члена семьи. Мужчинам выбирайте варианты темных оттенков. Женщинам подойдет нежная цветовая гамма. По желанию, можете подобрать в интернет-магазине Home Comfort изделия из одной коллекции. Популярны такие цвета: бежевый, белый, кремовый, мятный, розовый, серый.

При выборе текстильной продукции учитывайте состав и свойства ткани. Экономия в данном случае нерациональна. Лучше один раз купить качественное полотенце, чем каждые несколько месяцев тратиться на новое.

Полотенце для умывания лица

Махровые полотенца для лица элитных турецких брендов от интернет-магазина Home Comfort

Интернет-магазин “Хоум Комфорт” предлагает продукцию турецких производителей, которая бережно ухаживает за кожей лица, мягко удаляет влагу.

Торговая марка Gul Guler и Laura Home изготавливает текстильные изделия из 100% хлопка, Home Sweet Home - из хлопка, а также с добавлением бамбука.

Почему наши постоянные клиенты становятся в очередь за продукцией турецких брендов?

  1. Состав. Полотенца для лица пошиты из натуральных тканей без добавления синтетических волокон.
  2. Износостойкость. Изделия прочные, сохраняют стойкий цвет и форму в течение длительного срока. Даже после многолетней эксплуатации они будут выглядеть, как новые.
  3. Гигроскопичность. Хорошо впитывают влагу.
  4. Натуральные красители. В составе отсутствуют токсичные примеси, поэтому продукция подходит даже чувствительным натурам.
  5. Экологичность и антибактериальность. Природные антибактериальные свойства предотвращают развитие до 75% бактерий. Изделия рекомендованы аллергикам.
  6. Эксклюзивный дизайн. Каждое полотенце, словно произведение искусства, которым хочется наслаждаться снова и снова. Подобных моделей больше не встретите.

Полотенца не только бережно ухаживают за кожей, но и улучшают эмоциональный настрой. Стиль моделей - строгий минимализм в сочетании с ярким декором.