Салон элитного текстиля

Как выбрать покрывало на кровать ?

16.02.2022

Спальня в доме это отдельное пространство с особой атмосферой и чтобы её создать необходимы детали дизайна интерьера. Центральной частью спальни безусловно является постель, убранство которой и задает тон не только комнаты, но и настроению. Покрывало на постели это финальный, самый яркий аккорд в интерьере спальни. Благодаря покрывалу можно мгновенно преобразить атмосферу комнаты.

Как же выбрать покрывало на кровать, учитывая надежность и комфорт ?

Для начала необходимо определиться с производителем покрывала. Чем надежнее, солиднее – тем большая уверенность в качестве. Ведь элитный бренд не станет рисковать репутацией и предложит только лучшее, а нам останется только определиться с размером, материалом и цветовой гаммой покрывала.
Безусловным лидером на рынке является турецкий текстиль. На бренды Турции и стоит обратить внимание.

Как выбрать покрывало на кровать

 

Как правильно подобрать материал покрывала ?

Состав покрывала как правило хлопок 100% и хлопок комбинированный с полиэстером, который обеспечивает неприхотливость в использовании то есть не мнется, идеально ложится.

Безусловно, важно разнообразие ассортимента бренда: летние, легкие покрывала, а так же зимние более плотные. Стоит отметить так же текстуру ткани покрывала, плетение нитей создают фактуры, такой материал более плотный, объёмный. На небольшой кровати покрывало с рельефом будет смотреться выгодно. А, вот для кровати большого размера лучше подойдёт гладкая, однотонная ткань покрывала. Это важно для комфорта тактильных ощущений.

Каким будет на ощупь Ваше покрывало? Решать Вам ведь ассортимент не ограничен в интернет магазине домашнего текстиля Home Comfort каждый сможет найти себе покрывало на кровать по вкусу. Здесь представлены как модели из плотной ткани, так и тонкий хлопок.

Как правильно подобрать размер покрывала на кровать?

Размеры покрывала безусловно зависят от размера кровати или дивана. На рынке представлены такие стандарты современных кроватей:

  • Односпальные — от 90 до 140 см. в ширину
  • Полутороспальные — от 140 до 160 см. в ширину
  • Двуспальные — от 160 до 200 см. в ширину
  • Кровати Кинг сайз шириной — от 200 см.

Важно учитывать как именно должно смотреться покрывало на кровати, здесь уже руководствуясь соразмерностью объёмов стоит выбирать. Ведь на большой кровати множество складок, длинное до пола покрывало придаст громоздкости, в то же время небольшую наоборот визуально увеличит.

Чтобы наверняка не прогадать, можно взять покрывало на 60 см больше кровати и тогда оно ляжет с эффектной драпировкой.

Какие цвета лучше выбрать для покрывала в спальню ?

Цвет - прежде всего акцент как в композиции постельного белья так и спальни в целом. Поэтому стоит определиться с направлением это может быть:

  • Классически выдержанный стиль, в интерьере он добавит роскошь и респектабельность.
  • Нежный, пастельный – гарантирует покой и релакс.
  • С оригинальным принтом, подчеркнет индивидуальность дизайна, привнесёт изюминку.

При выборе цвета покрывала, важно гармоничное сочетание с цветовой гаммой комнаты. Слишком яркое покрывало в спокойных тонах комнаты будет выглядеть нелепо и резать глаз, но и полностью сливаться покрывало не должно, такая монотонность невыразительна.

Разноплановость текстиля предложенного брендом, многообразие цветовых решений постельного покрывала, облегчит выбор, Вы несомненно выберете именно то, что станет украшением Вашей кровати или дивана.

Купить покрывало на кровать

 

Где купить покрывало на кровать ?

Текстиль элитного, турецкого бренда Gul Guler соответствует всем правилам выбора покрывала для кровати :

  1. разнообразие коллекций
  2. изысканный стиль
  3. надёжность и качество материалов
  4. удобство в использовании

В интернет - магазине «Home Comfort» приобрести высококачественное, роскошное покрывало для кровати от элитного производителя Gul Guler не составит труда достаточно руководствуясь рекомендациям и вкусу выбрать то самое покрывало и заказать в один клик!