Салон элитного текстиля

Как выбрать качественный махровый халат, в котором не стыдно встречать гостей

23.09.2020

Что может быть лучше расслабляющей ванны после насыщенного трудового дня? Мягкий, теплый махровый халат, нежно обволакивающий тело. Предмет гардероба дарит уют, а главное - позволяет себя чувствовать привлекательно даже в привычной домашней обстановке. От чего зависит долговечность изделия? Так ли важно учитывать ткань? Как выбрать плотность махрового халата и чем чревата экономия? Обо всем расскажем по порядку. 

Из каких материалов выбрать банный халат?

От других материалов махровая ткань отличается наличием ворса. Для пошива халатов используют в основном двусторонний ворс. В более дорогих моделях петельки разрезают, в бюджетных - оставляют целыми. 

Основа махры - натуральный хлопок, иногда добавляют другие волокна. 

  1. Хлопок. Хорошо впитывает влагу, легкий, прочный, долговечный. Не вызывает раздражений и аллергических реакций, подходит для чувствительной кожи. 
  2. Бамбук. Известен бактерицидными свойствами. Как и хлопок, ткань способствует циркуляции воздуха, мягкая, приятная к телу. 

Из каких материалов выбрать махровый женский халат

Из какого материала выбрать махровый халат - дело вкуса. Кому-то по душе изделия только из 100% хлопка, а некоторым нравится мягкость полотна за счет добавления других волокон. Удачное сочетание - бамбук и хлопок. Домашняя одежда становится нежной, не теряя при этом свойств.

Применение синтетики в текстильной продукции допустимо в пределах 20%. Мы не рекомендуем покупать домашний халат, когда показатель превышает норму:

  • изделие не пропускает воздух и влагу;
  • при соприкосновении с кожей может вызывать раздражения;
  • накапливает статическое электричество;
  • плохо согревает;
  • быстро изнашивается.

Стоимость моделей из натуральных тканей всегда выше. Однако цена оправдана: вы платите лишь раз, чтобы вещь безупречного качества прослужила много лет.

Оптимальная плотность махрового халата

Еще один критерий, который следует учитывать при покупке домашнего халата - плотность. Чем показатель выше, тем больше влаги ткань впитывает и лучше согревает. Приемлемой считается плотность 400-600 г/м2.

Также гигроскопичность изделия и его привлекательный внешний вид определяет длина ворса. Оптимальный показатель - 5 мм. Петли меньшей длины плохо поглощают влагу, большей - вытягиваются и портят презентабельность халата.

Окраска теплого банного халата

Прежде чем купить женский махровый халат, оцените его окраску. Равномерный цвет - показатель качества изделия. Если окраска лицевой и изнаночной стороны отличается, вероятнее всего, после первой же стирки модель потеряет насыщенный оттенок. 

Рекомендуем присмотреться к изделиям пастельных тонов. Они долго сохраняют привлекательный вид, к тому же спокойная цветовая гамма расслабляет, успокаивает. 

Махровый халат для женщин и мужчин

Как выбрать махровый халат для мужчины

Как выбрать махровый халат для женщины? Материал, фасон зависит от возраста (юная леди или солидная дама), типа фигуры, сезона. 

  • Цена. Если хотите, чтобы халат выглядел как новый после энного количества стирок, вариант “чем дешевле” не рассматривается. Изделия в среднем ценовом диапазоне выполнены из низкосортного сырья. Ничего, кроме разочарования, такая покупка не принесет.
  • Производитель. Красивые, прочные модели шьют в Турции. Для производства используют натуральные волокна, качественные красители. Изысканные декоративные элементы, в виде вышивки, кружева, придают изделию очарования. 
  • Фасон. Универсальный женский махровый халат, который подойдет каждой женщине: свободного кроя или слегка приталенный, длина до или чуть ниже колена, приятного пастельного цвета. 

О преимуществах натуральных материалов уже упоминали, поэтому останавливаться на этом не будем.

Чтобы выбрать махровый халат для мужчины, следует учитывать вышеописанные свойства и характеристики.

Почему выгодно купить махровый халат в интернет-магазине Home Comfort?

“Хоум Комфорт” - эксклюзивный представитель бренда Gul Guler, который специализируется на производстве элитного текстиля. 
Махровые халаты “Гюль Гюлер” для мужчин и женщин выполнены из 100% хлопка без добавления синтетических примесей. При этом изделия:

  • сохраняют форму;
  • привлекательны, долговечны;
  • легкие, утонченные;
  • гигроскопичные;
  • способствуют циркуляции воздуха;
  • подходят для чувствительной кожи.

Еще одно преимущество для занятых хозяюшек - модели не требуют сложного ухода: загружайте полотно в стиральную машинку и готово! Машинная сушка никак не влияет на свойства халата. 
 

Как выбрать женский махровый халат

 

  1. Банные халаты Gul Guler рекомендованы для осенне-зимнего сезона. Длина махры составляет 5 мм, плотность - 550 г/м2. 
  2. Домашние халаты подходят для сезона весна-лето. Длина ворса - 3мм, плотность - 350 г/м2.

Декор. Производитель ни в чем себе не отказывал и, что называется, оторвался на полную! Эксклюзивные дизайнерские модели покоряют нежной цветовой гаммой, декоративными элементами, которые подчеркивают статус, естественную красоту женщины. 

Вышивка, кружево, аппликация, цветочный принт, роскошные модели с капюшоном или без: равнодушными не останутся  даже притязательные покупатели. 

Если больше по душе сочетание натуральных тканей, тогда ваш вариант - продукция бренда Home Sweet Home. Бамбук делает материал еще мягче, нежнее и невесомее. 

Хотите каждый день чувствовать себя уверенно и неотразимо? Заказывайте махровый халат в Киеве, а также с доставкой в другие города Украины. Ведь в дизайнерской домашней одежде не стыдно предстать даже перед съемками фотокамер для модного глянцевого журнала.