Салон элитного текстиля

Как стирать махровый халат, чтобы он оставался мягким: секреты правильного ухода

28.07.2020

Каждая женщина хочет чувствовать себя привлекательно не только в обыденной жизни, но и дома. Производители текстиля предлагают разные варианты халатов: от простых и строгих моделей, до элегантных, роскошных. Однако проблема решена лишь отчасти. Ведь качество продукции не всегда отвечает заявленному, а ткань становится жесткой и блеклой после первой же стирки. Стоит ли экономить при покупке банных халатов? Каким материалам отдавать предпочтение? Как правильно стирать махровый халат, чтобы он оставался таким же мягким, как при покупке? Home Comfort подготовил для вас ценные советы, которые помогут купить практичный, долговечный домашний халат махровый.

Махровая ткань: преимущества и особенности

Махровая ткань на основе натуральных волокон делает халат теплым, приятным к телу. Вытянутые петли полотна обеспечивают потрясающие свойства изделия: оно нежное, мягкое. Домашний халат из махры согревает быстрее, чем аналоги на основе синтетических волокон. У этого материала такие преимущества:

  • экологически чистый, износостойкий, долговечный;
  • гигроскопичный;
  • сохраняет тепло (актуально для зимних моделей);
  • благодаря структуре полотна загрязнения легко отстирываются;
  • позволяет коже дышать;
  • эргономичность - не сминается, не деформируется;
  • простой уход;
  • обладает антибактериальными свойствами;
  • гипоаллергенный.

Как стирать махровый халат в стиральной машине

 

Правильный и бережный уход - залог долговечности материала. Уверяем: стирать изделие легко, а носить можно хоть каждый день.

 

Как стирать махровый халат из хлопка в стиральной машине

 

Прежде чем поместить изделие в машинку, взгляните на этикетку. Условные обозначения показывают, как правильно стирать махровый халат. Оптимально - при температуре 40-90 градусов.

  1. Выберите режим “Хлопок”. При какой температуре стирать махровый халат? Поставьте
  2. регулятор согласно инструкции.
  3. Добавьте смягчающие средства.
  4. По завершении цикла выберите отжим на минимальных оборотах.
  5. Рекомендуем сушить халат на открытом воздухе.
  6. Ткань не мнется, поэтому после стирки не нужно ее гладить. От этого ворсинки теряют мягкость.

Как правильно стирать махровый халат

 

Как стирать белый махровый халат из бамбука


Ухаживать за махровыми халатами на основе бамбука следует аккуратно. Ткань нежная, хрупкая, повредить ее очень легко.

  1. Рекомендуемая температура 30-40 градусов.
  2. Запрещено стирать полотна с бамбуковыми волокнами в горячей воде.
  3. Крайне не желательно использовать отбеливатели, смягчители, потому что средства разрушают структуру волокна. Для стирки подойдут обычные порошки.
  4. На каком режиме стирать махровый халат ? Выбирайте деликатную стирку, отжим - на минимальных оборотах.
  5. Расправьте изделие, развесьте на сушилке.

Следуйте рекомендациям и махровый халат сохранит изысканный внешний вид, превосходные свойства в течение длительного времени.

 

Банные махровые халаты от Home Sweet Home и Gul Guler: преимущества изделий

 

Минимум ухода, максимум эстетической привлекательности - это о махровых халатах от турецкого производителя Home Sweet Home и Gul Guler. В интернет-магазине Home Comfort найдете модели для женщин и мужчин.

 

На каком режиме стирать махровый халат ?

Варианты для роскошных дам больше напоминают настоящее произведение дизайнерского искусства. Пускай вас не отпугивает вышивка, рюши, кружева. Это красиво, стильно. К тому же декоративные элементы прекрасно переносят стирку. Гарантируем: никаких торчащих ниток или других повреждений. Носите с удовольствием и каждый день чувствуйте себя королевой.

  1. Зимние халаты с капюшоном и без мягкие, нежные. Длина ниже колена, имеются модели с длинным рукавом.
  2. Весенне летние халаты махровые на запах менее плотные, длина до колена, рукав ¾ или короткий.
  3. Бренд Gul Guler предлагает домашнюю одежду из 100% хлопка. Полотна гигроскопичные, практичные, износостойкие, приятные к телу, способствуют циркуляции воздуха. Продукция Home Sweet Home  выполнена из хлопковых и бамбуковых волокон. Помимо вышеперечисленных качеств, обладает антибактериальными свойствами, гипоаллергенна.
  4. Вес махровых халатов легкий. Уход простой, быстро сохнут и радуют опрятным видом в течение долгого времени.

При какой температуре стирать махровый халат ?

 

Приталенные модели подчеркнут стройную фигуру, соблазнительные изгибы тела. Любите свободные халаты? Подойдут изделия прямого кроя с утонченной вышивкой или эффектным кружевом. Хотите побаловать себя любимую элегантной одеждой для дома? Сатиновые халатики с махровой изнанкой - удовольствие, от которого сложно отказаться. Полотна впитывают влагу, пропускают воздух. Приятны к телу настолько, что в них хочется раствориться.
Мужские коллекции по свойствам и качеству идентичны женским. Единственное отличие - минимум декора, сдержанная цветовая гамма.
Не нужно наводить двухчасовой марафет, чтобы выглядеть дома красиво и соблазнительно. Даже лаконичная модель от Home Sweet Home и Gul Guler излучает лоск, шик: вы неотразимы, уверены в себе. Добро пожаловать в наш шоурум (Киев). Заходите и примеряйте. Доставим товары из каталога в любой уголок Украины.