Салон элитного текстиля

Как распушить махровый халат после стирки

16.07.2021

Часто случается так, что после первой стирки махровый халат становится жестким, колючим, неприятным на ощупь. Причиной может быть жесткая вода, неправильный подбор средств для стирки, а также низкое качество ткани. В статье обсудим, как распушить махровый халат после стирки, рассмотрим особенности ухода за изделием и дадим Вам полезные совет на собственном опыте. производственные материалы.

Почему махровый халат теряет первозданный вид?

Ткань обретает непрезентабельный внешний вид, становится жесткой из-за уплотнения ворсинок, их деформирования. В чем причина?

  1. Моющие средства низкого качества, которые оседают на махровой ткани во время стирки. Не рекомендуем покупать порошки, в составе которых преобладают фосфаты.
  2. Чрезмерное содержание в воде минеральных веществ способствует уплотнению ткани. Поэтому полотно становится жестким, неприятным к телу и колючим.
  3. Неправильно подобранный режим стирки. Изделия из махры не стирают в горячей воде на максимальных оборотах.
  4. Сухой воздух. Влажность менее 20% в помещении способствует  пересыханию ткани.
  5. Гладить халат рекомендуется паровым утюгом.

Еще одна причина, по которой халат быстро теряет презентабельный вид - некачественная махровая ткань. Преобладание синтетических волокон в составе полотна способствует тому, что изделие деформируется, становится жестким, травмируя чувствительную кожу.

Как сделать махровый халат снова мягким?

Как распушить махровый халат? Наиболее проверенные методы вернуть изделию былую мягкость и пушистость:

  • Как сделать махровый халат снова мягкимСода смягчает воду. Предварительно ее нужно засыпать в барабан стиральной машины.
  • Измельченная поваренная соль также помогает распушить ворс, вернуть былую мягкость халату. В литре воды разводят 50 грамм соли, а затем заливают в бак. Также можно соль смешивать со стиральным порошком.
  • Уксус 9% также можно использовать. Половину стакана заливают во время стирки. Уксус делает ткань мягкой и устраняет неприятный запах.
  • Нашатырный спирт. Чайную ложку спирта и столовую ложку соли разводят в литре воды. Смесь тщательно перемешивают. Халат со смесью замачивают в холодной воде на 3 часа, а затем тщательно ополаскивают.

Данные методы больше подходят для изделий, изготовленных из тканей, в составе которых преобладает синтетика. Халаты из натуральной махры сохраняют мягкость, привлекательный внешний вид, насыщенный цвет в течение длительного срока службы.

Как распушить махровый халат после стирки

Специальный рецепт от Home Comfort:

В отсек стиральной машины добавить гель или порошок для стирки(учитывая цветное белье или белое) ,1ч/ложку соды, 1 ч/ложка соль концентрированная пятновыводитель порошковый. И вуаля! Любое изделие из махры будет мягким, пушистым и пахнуть свежестью.
Поэтому вопрос: “Как сделать махровый халат пушистым?” - не будет вас беспокоить.

Как распушить махровый халат и ухаживать за изделием?

Натуральная махровая ткань после стирки распушается, становится мягче, поэтому халат будет выглядеть изысканно и красиво. Как правильно стирать изделие, чтобы оно прослужило как можно дольше?

  • Махровый халат объемный и занимает много свободного пространства. Поэтому загружать в стиральную машинку его лучше без дополнительных вещей.
  • Также стирать изделие без дополнительной одежды рекомендуется и потому, что на ворсинки оседают волокна из других вещей.
  • Белый халат нежелательно стирать с цветной одеждой и вещами, застегивающимися на молнии, пуговицы, которые могут повредить махровые петельки.
  • Не используйте отжим на максимальных оборотах, иначе ворс может вытянуться, а халат - потерять форму.

Нежелательно использовать для махры отбеливающие средства и пятновыводители. Агрессивные компоненты в составе портят структуру волокна.

Махровый халат элитных турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler

Интернет-магазин Home Comfort предлагает эксклюзивную продукцию элитного турецкого бренда Gul Guler, который изготавливает домашний текстиль высокого качества.

Как сделать махровый халат пушистым

Представлены махровые халаты для женщин и мужчин. Изделия выполнены из натурального 100% хлопка. В составе полотна отсутствуют синтетические примеси.

Преимущества моделей:

  • сохраняют форму, мягкость, насыщенный цвет после 200-300 интенсивных стирок;
  • привлекательны и долговечны;
  • махровая ткань с средней петлей, что придает изделию мягкость
  • легкие, хорошо впитывают влагу;
  • обеспечивают циркуляцию воздуха.

Халаты привлекательные, удобные, изысканные. В них даже можно встречать гостей. К тому же, модели не нуждаются в особом уходе. Достаточно всего лишь поместить полотно в машинку и выбрать нужный режим. Разрешается машинная сушка, которая не сказывается на свойствах ткани.

  1. Рекомендуем купить халаты Gul Guler для прохладного осенне-зимнего периода. Для моделей характерна длина ворсинок 5 мм и плотность материала - 550 г/м2.
  2. Также в каталоге магазина представлены модели для теплого времени года (весна-лето). Длина ворсинок - 3 мм, плотность - 350 г/м2.
  3. Нежный, эффектный декор подчеркнет статус женщины и наличие эстетического вкуса.

Турецкий производитель Home Sweet Home предлагает махровые халаты с добавлением бамбука. Благодаря бамбуку, изделие еще мягче и легче.

Заказывайте махровые халаты в нашем шоуруме (Киев), Также предлагаем доставку по Украине. Интернет-магазин “Хоум Комфорт” обеспечивает поддержку и сопровождение клиентов во время всего процесса покупки.