Салон элитного текстиля

Как часто нужно менять полотенце для лица ?

13.04.2021

Полотенце для лица - базовая вещь личной гигиены, поэтому подходить к выбору изделия нужно серьезно. Использовать одно полотенце всем членам семьи не рекомендуется. Ответственная хозяйка позаботится, чтобы у каждого домочадца было свое текстильное изделие, а также установит график стирки.

Однако не все знают, как часто нужно менять полотенца для лица. Рассказываем, из какого материала выбрать качественное полотенце, периодичность замены.

Как часто нужно менять полотенце для лица: советы от Home Comfort

 

Почему часто менять полотенце для лица действительно важно?

Полотенце удаляет микробы и бактерии с лица. При неправильном уходе микроорганизмы в нем активно распространяются. Об этом также свидетельствует неприятный запах.

Факт: ежедневно с нашего тела смывается больше миллиона отмерших клеток кожи. Клетки, скопившиеся на постельном белье, подпитывают пылевых клещей; на полотенцах - пища для бактерий. Изделия постоянно находятся во влажном помещении, а это идеальная среда для расселения микроорганизмов в мягком ворсе.

Если после каждого использования полотенце не просушивать в помещении с умеренной влажностью, неприятный “аромат” проявится практически сразу. Особенно важно регулярно менять полотенца, находящиеся в совмещенном санузле. Под ободком унитаза скапливаются бактерии, которые “перекочевывают” на разные поверхности. И влажное полотно - не исключение.

Высокая влажность и повышенная температура ванной комнаты, отмершие клетки кожи усиливают размножение микробов, опасных для здоровья. Поэтому рекомендуем придерживаться правил гигиены.

Как часто менять полотенце для лица? Эксперты советуют отправлять изделие в стирку после трех раз использования. Однако учитывать нужно следующие детали:

  • проветривается ли ванная комната;
  • насколько тщательно сушатся текстильные принадлежности;
  • есть ли кожные заболевания (в этом случае полотенце меняют после двух использований).

Если после каждого использования полотно просушивается в проветриваемом помещении на батарее, оно опрятно выглядит, мягкое, приятное к телу, менять можно после 4-5 раз применения. Как только появился неприятный запах, пускай и после первого использования, рекомендуем сразу же стирать изделие.

Как часто менять полотенце для лица

 

Каким должно быть идеальное полотенце для лица?

Чем выше качество изделия, тем оно устойчивее к бактериям. На что обратить внимание при выборе продукции?

  1. Рекомендуем покупать полотенца из натуральных материалов (хлопок, бамбук). Содержание синтетических волокон допустимо в количестве не более 20%. Синтетика в составе повышает износостойкость, но снижает способность поглощать влагу. Что выбрать - решать вам.
  2. Гигроскопичность. Важна способность впитывать воду, а также время поглощения влаги.
  3. Плотность. Рекомендуем выбирать полотенца плотностью от 450 г/м2. Именно от плотности зависит гигроскопичность изделий.
  4. Антибактериальность. Обладая природными антибактериальными свойствами, натуральная ткань противостоит размножению вредных микробов, микроорганизмов.

У каждого члена семьи должен быть личный набор полотенец, поскольку это предмет индивидуальной гигиены. Какие изделия предусматриваются в комплекте: полотенце для рук, ног и лица, интимной гигиены, банное.

Выбор дизайна полотенец для лица

Не рекомендуем покупать бюджетные полотенца для лица со сложными, утяжеляющими , жетскими декоративными элементами. Кожа нежная и чувствительная, массивные украшения могут ее повредить. Выбирайте однотонные или изделия разных цветов, дополненные аккуратной вышивкой, кружевом.

Интернет-магазин Home Comfort предлагает элитные полотенца для лица, дополненные мягкими декоративными элементами, нежными кружевными вставками, вышивкой, которые не царапают кожу. К тому же, декорированные модели подчеркнут дизайн ванной комнаты, придадут особую роскошь.
Изысканно и благородно смотрятся модели нейтральных, светлых тонов. При покупке ярких, насыщенных полотенец, ознакомьтесь с составом ткани. Чем хуже состав, тем выше вероятность того, что текстильная продукция будет линять после первой же стирки. Если производитель сомнений не вызывает, покупайте экстравагантные принадлежности, сочетающиеся с дизайном ванной комнаты.

Как часто надо менять полотенце для лица Home Sweet Home, Laura Home и Gul Guler

 

Как часто надо менять полотенце для лица турецких производителей Home Sweet Home, Laura Home и Gul Guler?

Продукцию элитных турецких производителей объединяет высокое качество, эксклюзивный дизайн каждой коллекции.

В чем преимущества полотенец для лица турецких брендов?

  1. Высокая плотность. Граммажность изделий составляет 550 г/м.кв. Полотенца прочные, износостойкие, хорошо впитывают влагу, долговечные.
  2. Натуральные материалы. Уверяем: в составе продукции нет и грамма синтетических волокон. Бренд Home Sweet Home предлагает комбинированный состав: хлопок и бамбук. За счет этого текстильные принадлежности более воздушные и легкие. К тому же, бамбук - материал гипоаллергенный. Подходит аллергикам, обладательницам чувствительной кожи, новорожденным малышам.
  3. Текстильная продукция производителей Home Sweet Home, Laura Home и Gul Guler обладает природными антибактериальными свойствами, самостоятельно уничтожая около 75% микроорганизмов.
  4. Торговые марки используют краски на натуральной основе, поэтому изделия не линяют, источают приятный аромат.
  5. Ворс нежный, мягко массирует лицо, бережно отшелушивает, стимулирует кровообращение.
  6. За счет высокой плотности выдерживают больше 200 интенсивных машинных стирок.
  7. Сохраняют привлекательный вид в течение долгого времени.

Рекомендуем покупать полотенца одной коллекции, которая состоит из четырех разных цветов. Мужчинам подойдут полотна темных оттенков, например,  коричневые. Дамам же советуем приобрести модели нежных, пастельных тонов: розовая пудра. К тому же, вы не перепутаете полотенце, ответственно отнесетесь к соблюдению правил гигиены. Ребенку рекомендуем приобрести мятные полотенца, а для второго малыша - белые.

Как часто надо менять полотенце для лица? Каждые три дня для соблюдения правил гигиены.

Гарантируем высокое качество полотенец Home Sweet Home, Laura Home и Gul Guler, многоразовое использование после стирок.

Интернет-магазин “Хоум Комфорт” предлагает купить текстильную продукцию турецких производителей по выгодным ценам. Посетите наш шоурум в Киеве или заказывайте с доставкой по Украине.