Салон элитного текстиля

Как выбрать полотенце для лица. 7 рекомендаций от Home Comfort

11.06.2020

Основные характеристики, которые нас волнуют при выборе полотенца для лица - износостойкость, практичность и долговечность. Но как определить свойства продукции, если рынок домашнего текстиля переполнен, а качество товаров не всегда соответствует заявленной цене? Хлопок или бамбук, велюр или вафельная ткань, с декором или однотонное, плотность ниже 400 г/кв.м или выше? Как купить полотенце для лица и при этом не влететь в копеечку? Ответим на все вопросы по порядку.

Купить полотенце для лица

 

Материалы и размеры полотенца для лица

При покупке изделия важно учитывать материалы, а также прислушиваться к собственным ощущениям. Кожа лица нежная, гладкая и чувствительная. Отдавайте предпочтение мягким аксессуарам из натуральных тканей. Оптимальный вариант - хлопок, бамбук или микс натуральных волокон. Материалы:

  • хорошо впитывают влагу;
  • плотные и практичные;
  • известны антибактериальными свойствами;
  • гипоаллергенные;
  • рекомендованы для чувствительной кожи;
  • просты в уходе;
  • сохраняют привлекательный вид в течение долгого времени.

Какие недостатки полотенец из натуральных тканей? Долго сохнут, а их стоимость выше средней. Особенно, если речь идет о продукции сегмента “премиум”. Однако разве есть смысл экономить на качестве? Подумайте: вы заплатите всего лишь раз, а взамен получите первоклассное изделие, отвечающее вашим требованиям. Декоративные решения настолько разнообразны, что домашний текстиль вполне способен дополнить дизайн ванной комнаты.
Размер полотенца для лица стандартный - 50X85, 50X90.

Материалы и размеры полотенца для лица

Определяем качество махровых полотенец для лица

Особенность махровых текстильных принадлежностей - в способе плетения нитей. Четыре нити переплетены так, чтобы на поверхности материала образовались петельки. В этом и заключается секрет мягкости, объема. 
За поглощение влаги, износостойкость, прочность отвечает плотность ткани. Чем выше параметр, тем мягче и долговечнее полотно. 
Основные показатели плотности:

  • до 400 г/кв.м - низкая гигроскопичность;
  • выше 600 г/кв.м - увесистые полотна, а потому некомфортные.

Рекомендуемая плотность изделия - 450-600 г/кв.м.

Качество махровых полотенец для лица

7 советов, которые помогут выбрать идеальное полотенце для лица

Как не ошибиться при покупке полотенца? Следуйте рекомендациям от интернет-магазина Home Comfort и удачное приобретение гарантировано. 

  1. Внимательно осмотрите изделие. Не должно быть торчащих ниток или неравномерного окрашивания.
  2. Помните: для лица рекомендуется мягкое полотно из натуральных волокон. Не стесняйтесь щупать изделие, прикладывать к открытым участкам тела. Так выявите его жесткость.
  3. Высота ворса также определяет гигроскопичность, долговечность полотенца. Оптимальная длина ворса 5 мм. Он не скатывается после длительного пользования, сохраняет мягкость.
  4. Обработка краев текстильной продукции осуществляется оверлоком или скрытым швом. Стежок ровный, нити прочные, а их оттенок идентичен цветовой гамме изделия.
  5. Идеальное сочетание тканей - хлопок и бамбуковое волокно. 
  6. Неприятный, резкий запах плесени, химикатов свидетельствует о применении токсичных красителей. Изделия, для окрашивания которых использовались натуральные краски, пахнут текстилем.
  7. Упаковка товара “говорит” о качестве. Дизайн упаковки солидный и продуманный, а материалы надежно соединены друг с другом? Перед вами образец класса “премиум”.

Перед применением новую модель рекомендуется стирать при температуре 30-40 градусов.

Полотенца для умывания лица от Home Sweet Home и Gul Guler

Продукция от турецкого производителя не только радует безупречным качеством, но и восхищает стильным, эффектным  дизайном. Цените сочетание практичности и эксклюзива? Тогда элитный текстиль бренда Home Sweet Home и Gul Guler создан для вас! Элегантные модели уж точно не оставят равнодушным:

  • полотенца для лица с вышивкой;
  • в горошек;
  • однотонные с кантом;
  • полотенца с кружевом;
  • с бахромой;
  • аппликацией. 

Полотенце с кружевом

Аккуратный пошив, натуральные, экологически чистые материалы, высокая гигроскопичность делают продукцию турецкого производителя №1 в Украине.
Хотите уже сейчас стать обладателем брендового домашнего текстиля? Закажите товар с доставкой и получите нежные, ультра мягкие, бархатистые полотенца, от которых мурашки по коже!