Салон элитного текстиля

Элитные коврики для ванной комнаты

26.08.2021

Коврики для ванной элитные - необходимый аксессуар в каждом доме. Хотя сперва кажется, что для облагораживания уютного уголка подойдут изделия разных видов и материалов. Однако при покупке ковриков необходимо учитывать ряд требований и правил, чтобы не ошибиться в выборе.

Элитные коврики для ванной подчеркивают общую стилистику комнаты, создают комфортную атмосферу, уберегают от падений на влажном кафеле после душа. Бюджетные коврики не подойдут для обустройства помещения, поскольку такие аксессуары не предусмотрены для ванной с повышенным уровнем влажности. Спустя небольшое время обычный коврик станет разносчиком микробов и бактерий, утратит первозданный вид.

Почему коврики для ванной комнаты - необходимый аксессуар?

Прежде чем купить коврик для ванной, следует разобраться в его назначении.

  1. После банных процедур становиться на холодный пол босиком некомфортно и даже опасно. Поэтому мягкий коврик в ванную обезопасит от падений и согреет ноги.
  2. Повышенный уровень влажности помещения требует, чтобы аксессуары отвечали определенным свойствам. Таковыми обладают элитные коврики для ванны. Они хорошо поглощают влагу, устойчивы к развитию микроорганизмов, предотвращая распространение неприятного запаха плесени.

Дорогие коврики для ванной позволяют быстро и без дополнительных усилий изменить и дополнить дизайн помещения. Главное - правильно подобрать изделие. Стоимость моделей класса премиум выше средней. Однако цена продукции оправдана, поскольку срок службы бюджетных дорожек недолгий, они  плохо поглощают влагу и становятся разносчиком бактерий.

Чем опасна покупка дешевых ковриков для ванной?

Вы определились с параметрами и дизайном изделия, теперь необходимо позаботиться о безопасности. Рекомендуем выбирать дорожки с нескользящей изнаночной стороной. Также важен срок эксплуатации, износостойкость моделей.
Вам кажется, что для ванны и туалета подойдет любой коврик, однако это большое заблуждение.

  1. Покрытие, используемое для жилых комнат, нельзя применять в ванной. Такие изделия не поглощают влагу, отличаются низким уровнем износостойкости, требовательны в уходе. Отсутствие хотя бы одного компонента станет причиной того, что уже через месяц коврик превратится в половую тряпку: потеряет форму и привлекательный внешний вид.
  2. Изделия с высокой гигроскопичностью, которые уместны для жилых комнат, становятся рассадником бактерий, грибка, плесени в ванной. Идеальная модель для ванной та, которую допустимо часто чистить, стирать, отжимать.

Изнаночная сторона бюджетных моделей хуже лицевой. Дешевые аксессуары часто производятся односторонними, что негативно влияет на их срок службы.
К тому же, прорезиненная поверхность бюджетных вариантов не обеспечивает должный уровень санитарных норм. Модели не гигроскопичные, а это способствует размножению грибка и плесени.

При активном использовании бюджетные варианты изнашиваются быстрее заявленного срока эксплуатации. Они теряют первозданный вид. На поверхности образуются трещины, в которых скапливается пыль и загрязнения.

Почему выгодно купить коврик для ванной производства Турция?

Интернет-магазин Home Comfort предлагает элитные коврики в ванную, которые порадуют длительным сроком службы и оживят интерьер. Параметры ковриков для ванной премиум-класса следующие: 50х70, 40х60, 60х100 см. Также представлены модели объемнее 70х110, 70х120, 140х200 см. Их можно использовать, как прикроватные коврики.
Бренд Home Sweet Home - яркая, насыщенная коллекция элитных ковриков для ванной комнаты. Материалы изготовления: полиэстер и натуральные волокна.

Преимущества аксессуаров:

  • гипоаллергенные и антибактериальные;
  • предусмотрены антискользящие свойства;
  • обеспечивают циркуляцию воздуха;
  • устойчивы к повышенной влажности, сохраняют тепло;
  • мягкие, приятные к стопам.

Ценителям натуральной продукции из 100% хлопка предлагаем купить коврик в ванную комнату Gul Guler. Характерной особенностью продукции является нежный шик. Изделия выполнены в спокойных пастельных тонах, поэтому подчеркнут изюминку любого интерьера.

Чем привлекает продукция бренда Gul Guler:

  • аксессуары мягкие, экологичные, гигроскопичные;
  • не требуют сложного ухода, практичные и долговечные;
  • отличаются антискользящими и антибактериальными свойствами.

Коврики в ванную комнату производителей Gul Guler можно стирать в машинке. Также допустима машинная сушка.

Неочевидные преимущества ковриков для ванны премиум класса

Ценителям утонченного лоска рекомендуем модели с коротким ворсом, дополнительно украшенные кружевом. Изделия гармонично сочетаются с любым интерьерным решением.

Коврики из полиэстера комфортны в бытовом применении, доступны в разнообразной цветовой гамме. Их применение не ограничивается только ванной комнатой. Модели уместны для спальни, коридора и воплощения ваших смелых идей.
А коврики с высоким ворсом из натуральных материалов можно использовать для облагораживания гостиных, под журнальные столики для придания уютной атмосферы.

Интернет-магазин “Хоум Комфорт” предлагает заказать красивые коврики в ванную с доставкой по Украине. Посетите наш шоурум в Киеве, чтобы воочию убедиться в качестве турецкого текстиля.