Салон элитного текстиля

Как создать нужную атмосферу в спальне

30.11.2017

Избавляемся от бессонницы

Крепкий  сладкий сон – это залог хорошего самочувствия и бодрости, чтобы утро было действительно добрым и начиналось с улыбки. Однако, в современном мире, наполненном стрессом и перенасыщенном информацией, полноценный ночной отдых является скорее исключением, чем правилом. То, каким будет ваш сон, в большой степени зависит от правильной подготовки к нему. Если вы плохо засыпаете и мучаетесь от бессонницы, обратите внимание на белое и голубое элитное постельное белье Турция. Классическая белая постель символизирует чистоту, этот цвет оказывает успокаивающее воздействие и способствует быстрому засыпанию. А голубой, прозванный тибетскими врачами цветом благостного сна, не только избавляет от бессонницы, но и дарит спокойные сны без кошмаров.

Расслабляемся и снимаем стресс

Физическое и эмоциональное расслабление не только приятно, но и жизненно необходимо человеческому организму. Чтобы снять усталость насыщенного, суетливого дня и сполна насладиться вечерней релаксацией, советуем подбирать комплекты постельного белья зеленого, коричневого или розового цвета. Оттенки зеленого отличаются свежестью, легкостью и естественностью, их созерцание дарит чувство спокойствия, гармонии и единения с природой. Коричневый – цвет земли – несет в себе тепло и уют, располагающие к полному расслаблению. А нежный и беззаботный розовый  избавит от агрессии, нервного напряжения и стресса.

Заряжаемся энергией и бодростью

Вы хотите просыпаться полными сил и энергии, готовыми к новым свершениям и покорению новых высот, но по утрам глаза закрываются сами по себе и вы никак не можете заставить себя встать с постели? Обратите внимание на комплекты постельного белья желтого и оранжевого цвета. Эти солнечные теплые оттенки несут в себе добро и позитив, они буквально излучают энергию и дарят отличное настроение. Цвета сочных апельсинов, персиков и абрикосов помогают бороться с депрессией, страхами и унынием, нормализуют психоэмоциональную сферу. Засыпать и просыпаться на такой постели – одно удовольствие, однако стоит учитывать, что такие активные тона больше всего подходят молодым людям, а с возрастом цветовые предпочтения обычно смещаются в сторону более приглушенных и спокойных оттенков. Также хочется отметить, что постельное белье с крупным рисунком активизирует жизненные силы и придает бодрость, а с мелким – успокаивает.

Создаем атмосферу романтики и страсти

Крепкий сон и расслабление – это, бесспорно, хорошо, но время от времени душа просит романтики. Чтобы создать в спальне чувственную атмосферу и превратить постель в ложе любви, как нельзя лучше подойдут красные оттенки. Красный – это цвет крови и страсти, оказывающий эмоционально-возбуждающее воздействие. Однако, стоит быть осторожным с использованием красного цвета, так как при его созерцании расширяются кровеносные сосуды, повышается давление и даже температура, он противопоказан гипертоникам и может вызывать агрессию. Чувственной окраской обладает также и фиолетовый цвет. Добавьте приглушенный свет и ароматические масла, и незабываемый вечер вам обеспечен.