Салон элитного текстиля

5 причин купить скатерть тканевую

31.03.2021

Скатерть на столе - пережиток прошлого или изысканный элемент декора, дополняющий кухонный интерьер? Если еще 100 лет назад непокрытый стол считался моветоном, современные тенденции позволяют экспериментировать с оформлением предметов мебели. Каждая хозяйка вправе полагаться на собственный вкус, подчеркивая дизайнерское решение интерьера. Нужен ли кухонный аксессуар и какую купить скатерть тканевую на стол, обсудим далее.

Купить тканевую скатерть 5 причин

 

Какие купить тканевые скатерти?

Чтобы изделие долгое время радовало опрятным внешним видом, было прочным и практичным, необходимо покупать тканевую скатерть из определенных материалов.

  1. Хлопок. Из этой ткани получаются самые красивые, износостойкие скатерти. Производители предлагают разные дизайны, можно купить скатерть тканевую праздничную или на каждый день. Для праздничного стола подойдут аксессуары, сшитые из сатина. Если интересуют повседневные варианты, рекомендуем модели из бязи.
  2. Лен. Скатерти дорогие, при этом красивые, долговечные, износостойкие. Модели изо льна экологичные, не поддаются химической обработке. Также способствуют циркуляции воздуха, не выгорают и не линяют. Среди недостатков - дают усадку на 10-15 см.
  3. Шелк. Благородная ткань придает торжественности и лоска. Наиболее популярны вышитые аксессуары. Нити подбирают в тон скатерти или же другого цвета. Шелк довольно привередлив в уходе, в качестве повседневного варианта не подходит.
  4. Смесовые материалы. Предусматривается сочетание разных волокон: натуральных и синтетических. Качество моделей зависит от того, какие нити в составе преобладают. Скатерти не сминаются, простые в уходе, не дают усадку, стойкие к загрязнениям.

Из какого материала выбрать скатерть - решать вам. Рекомендуем покупать изделия из комбинированных тканей. Уверяем: они прослужат долго на радость заботливой хозяйки.

Какого размера купить скатерть тканевую?

Выбирая параметры скатерти, учитывайте площадь стола. Предварительно измерьте кухонный стол. Если его форма квадратная, замеры снимайте с одной стороны. У прямоугольных столов важна ширина и длина, круглых - диаметр. По правилам этикета длина свисающего полотна не превышает 20-40 см. Также учитывайте это при покупке скатерти. Учтите, что длинные полотна вызывают неудобства для гостей.

Какого размера купить скатерть тканевую?

Как правильно выбрать скатерть тканевую праздничную?

Если ищете праздничную скатерть, рекомендуем выбирать изделие из смесовых материалов. Они практичные, долговечные. К тому же, разнообразие расцветок и дизайна поражает.

Снимите замеры кухонного стола, чтобы скатерть смотрелась гармонично, подчеркивала интерьер.

Учитывайте общий дизайн кухни, гостиной. Для интерьеров в стиле прованс подойдут модели в горошек, клетку, с полосами, рюшами. Для дизайна минимализм, хай-тек советуем однотонные изделия, дополненные скромной вышивкой, кружевом или же без декора. Рекомендуем выбирать универсальные, классические скатерти, уместные в любой обстановке. Например, можно купить бежевую тканевую скатерть : красиво, стильно, изящно.

Как выбрать скатерть тканевую праздничную?

 

5 причин купить тканевую скатерть на стол

Многие хозяйки считают скатерть неуместной в обустройстве современного интерьера. Однако это заблуждение. И вот почему:

  1. Практичность. Застилая стол скатертью, защищаем поверхность от царапин, воздействия горячей посуды, скольжения тарелок.
  2. Эстетичность. Простая в декоративном оформлении, но изысканная скатерть повышает аппетит. И даже обыкновенные блюда на фоне изделия кажутся настоящими кулинарными шедеврами.
  3. Индивидуальный стиль. С помощью скатерти, украшенной рюшами или кружевом, подчеркивают интерьер, придают домашнему гнездышку уюта и тепла.
  4. Долговечность. Аксессуары из смесовых волокон износостойкие, прослужат дольше заявленного срока. Кухня всегда будет смотреться ухоженно и опрятно.
  5. Легкий уход. Хлопковые изделия не привередливы в уходе, хорошо отстирываются, сохраняют свежесть в течение долгого времени.

Рекомендуем выбирать тканевые скатерти с сочетанием хлопка и полиэстера, или 100% полиэстера. Они выглядят благородно и роскошно, помогают сделать дом уютнее.

Купить тканевую скатерть турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler

 

Купить тканевую скатерть турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler

Какую купить тканевую скатерть турецких производителей Home Sweet Home и Gul Guler?
Скатерти элитного турецкого бренда Gul Guler практичные и нарядные. Подобрать изделие можно в размере 160х260 см. Для квадратного стола рекомендуем купить аксессуар, размером 120х120 см.

Дорожки-раннеры - один из элементов сервировки, также дополняют композицию праздничного стола. Доступны изделия 50х150 см. Одна дорожка рассчитана на две персоны, две дорожки - на четыре. Уверяем: текстильная продукция непривередлива в уходе, легко отстирывается, быстро сохнет, - все, что нужно занятой хозяйке.

Состав скатертей комбинированный: 60% полиэстер, 40% хлопок. Что значительно повышает износостойкость изделия. Цветовая гамма разнообразная. Рекомендуем купить скатерть тканевую белую, бежевую, сиреневую или розовую, декорированную кружевом. Почитатели классики оценят.

Бренд Home Sweet Home предлагает модели в садовом стиле. Состав текстильной продукции 100% полиэстер. Скатерти хорошо отстирываются даже от стойких пятен, загрязнений. Изделия из полиэстера во многом превышают хлопковые аксессуары. Первые отталкивают пятна, вторые - быстро их впитывают.

Подбирайте скатерти в размере 160х260 см, а также салфетки под тарелки 40х140 см и 40х90 см. Home Sweet Home продумывает каждую модель и купить изделия можно в одной коллекции: скатерть, подушка и дорожка-раннер. Гарантируем: набор добавит нарядности, праздничного настроения. А салфетки под тарелку, декорированные цветами и кружевом, подчеркнут уют на летней веранде.

Посетите наш шоурум в Киеве или покупайте скатерти в интернет-магазине Home Comfort с доставкой по Украине. При заказе от 2000 грн отправим бесплатно!