Салон элитного текстиля

5 причин купить прикроватный коврик для спальни

08.10.2021

Спальня - место, в которое хочется возвращаться после тяжелых трудовых будней. Место, где царит атмосфера тепла и уюта. Добавляют комнате гармонии, лоска коврики возле кровати. Мягкие, пушистые, они согревают стопы, что особенно актуально в прохладное время года. Это то, чего коснутся усталые ноги, прежде чем нырнуть в теплую кровать и укутаться в одеяло, и первое, чью нежность почувствуете утром.

Выбор прикроватных ковриков в спальню - ответственная покупка. Относиться к выбору изделий нужно с особым вниманием. Ведь это тот аксессуар, от качества которого зависит общий вид интерьера спальни, а также его другие свойства: износостойкость, мягкость, привлекательный внешний вид. Поэтому прикроватный коврик в спальню должен быть приятным к стопам, практичным, выполненным из натуральных материалов.

Коврики прикроватные в спальню: зачем они нужны

Коврик делает спальню опрятной, облагороженной, а также дарит уставшим ногам приятную мягкость.

В просторном помещении гармонично будет смотреться аксессуар среднего или большого размера. Разместите большой коврик под кроватью. Следите, чтобы из каждой стороны выступало около 50 см. Спальное ложе будет смотреться изысканно и элегантно.

Для помещений небольших размеров рекомендуем постелить с обеих сторон прикроватные коврики для спальни маленькие. По сравнению с большими

  • изделиями их покупать выгоднее:
  • маленький коврик возле кровати легко стирать, пылесосить;
  • каждый раз не нужно отодвигать тяжелую мебель, чтобы очистить аксессуар от загрязнений, пыли;
  • стоимость небольшого коврика для спальни ниже объемного изделия, можно украсить интерьер без дополнительных материальных затрат.

Почему следует купить прикроватный коврик в спальню? Он придает помещению уют, делает пол теплее. Модели качества премиум смотрятся безупречно в интерьерах минимализм, придают комнате “изюминку”.

Купить прикроватный коврик для спальни

Какой формы может быть коврик возле кровати

Изучите стиль вашей спальни. Прямоугольные модели больше всего подойдут для помещения такой же формы.

Круглые или квадратные аксессуары уместны для больших квадратных спален.

Купить прикроватный коврик для спальни рекомендуем с учетом индивидуальных предпочтений. Если убеждены, что для вашей комнаты уместна строгая классика, смело останавливайте выбор на этом варианте.

Если больше по душе модели насыщенные, контрастные, оригинальные, не сдерживайте свои желания. Такие изделия подчеркнут интерьер, выполненный в разных современных стилях.

Коврик для спальни: оптимальный размер

Возле кровати можно стелить коврик любого размера. В этом случае также полагайтесь на свой эстетический вкус и предпочтения. Для этих целей подойдут коврики прикроватные овальные, размером 60х80 см. Такие параметры не мешают другим предметам интерьера.

Для кроватей нестандартных параметров подойдут изделия размером 70х110 см, 70х120 см или 140х200 см. Их также можно стелить и перед кроватью.

Маленький коврик в спальню: цвет и текстура

Обратите внимание на цвет напольного покрытия и предметов интерьера. Как каждая деталь будет смотреться вместе с ковриком под ноги в спальню?

Для интерьера пастельных оттенков или нейтральных тонов подойдут модели насыщенного цвета с необычными узорами или цветочными принтами. Насыщенная цветовая гамма придаст всей комнате тепла, уюта, больше ярких красок.

Купить коврик прикроватный однотонный рекомендуем для спален с яркими стенами или обоями. Если в комнате преобладают яркие декоративные элементы, принты, подчеркните детали с помощью текстурированного узора изделия.

Если в комнате темное напольное покрытие, преобладает темная мебель, подойдут коврики под кровать светлых тонов. Так, спальня покажется более светлой, уютной, просторной.

Коврики прикроватные в спальню

Купить прикроватный коврик для спальни бренда Home Sweet Home или Gul Guler

Купить прикроватный коврик в Киеве предлагаем турецких брендов. Элитные торговые марки Home Sweet Home и Gul Guler производят текстильную продукцию класса премиум, которая радует привлекательным внешним видом в течение долгого времени. При этом изделия остаются износостойкими, практичными, как и при покупке.

Размеры прикроватных ковриков разные: от 50х70 см до 140х200 см. Каждый покупатель подберет для себя изысканную модель, выгодную по цене, декоративному оформлению и качеству.

Почему рекомендуем купить прикроватные коврики брендов Home Sweet Home и Gul Guler:

  1. изделия мягкие, практичные, обладают антибактериальными свойствами;
  2. способствуют циркуляции воздуха;
  3. простые в уходе - пыль и загрязнения удаляются легко;
  4. теплые, мягкие, приятные на ощупь;
  5. экологичные, гигроскопичные;
  6. порадуют длительным сроком службы, практичностью.

Интернет-магазин Home Comfort предлагает заказать в Киеве изысканные маленькие коврики в спальню или модели больших размеров с доставкой по Украине.

Для тех, кто ценит классические изделия рекомендуем купить коврики с коротким ворсом, декорированные кружевом. Аксессуар гармонично смотрится с разным интерьерным решением.

Коврики из полиэстера также можно применять для облагораживания коридоров. Изделия с высоким пушистым ворсом рекомендуем использовать для гостиных. Комната будет выглядеть опрятно, гармонично и уютно.